Jump to content

- - - - -

Cahaya

• Please log in to reply
No replies to this topic

#1 Admin

Admin

Begawan

• Administrators
  • 466 tulisan
  • LocationJakarta

Ditulis pada 18 Oktober 2013 - 15:59

Dikirim pada: 08/09/06-02:24
Oleh: Rien

Assalamualaikum Wr Wb Pak Webmaster, 

Begini Pak, 
Saya baru beberapa bulan ini pulang ke tanah air dari merantau, dan saat ini ada di rumah orang tua. 
Ibu saya punya "hal" yg bagi saya dan beliau sendiri masih jd tanda tny, 
Ibu saya, menurut beliau, semenjak nov-des thn lalu melihat hal2 yg ngga bisa dilihat oleh orang biasa, hal ini berupa cahaya, 
Cahaya2 ini menyerupai lingkaran2 (seperti cahaya lampu senter) dgn warna warni aneka ragam. 
Dan muncul saat beliau sedang melaksankan sholat atau zikir.,dan kemunculannya persis di depan sajadah t4 beliau sholat. 

Nah, sepulangnya saya, beliau lalu cerita pada saya ttg hal ini, saya pribadi tidak dapat melihat cahaya2 tsb. 
Dan bikin saya jadi penasaran tentunya. 
Saya sendiri Alhamdulillah juga melaksanakan ibadah sholat, well, walau hanya 5 wkt, dan tidak segetol ibu yg tiap malam tahajud. 

Sampai tiba2 satu hari, saat saya sedang mengerjakan sesuatu, dari arah ruang tamu saya mendengar jeritan ibu saya, beliau histeris sambil menyebut Laa Ilaha Illallah berulang2 sambil menunjuk ke arah dinding di atas pintu depam rumah, 
Kata beliau, beliau baru saja melihat ada muncul sebentuk manusia dalam TV, seperti bayangan sketsa (seperti klise foto) 
Dan saya pun langsung tanggap dgn langsung membaca Ayat Kursyi. 

Cerita selanjutnya setelah itu, beliau jd melihat banyak lagi cahaya2 lain dalam rumah kami. 
Dan kali ini kemunculan cahaya lebih sering nampak, dan dalam bentuk yg jauh lebih besar, dan bukan hanya di rumah tapi di jalan, saat beliau bepergian, ke kantornya, sampai ke mesjid pun beliau lihat. 

Kami sudah pergi, maksud saya, saya sudah menemani Ibu pergi utk tanyakan hal ini pada Kyai2, sampai ke Imam Besar Mesjid Istiqlal pun kami sudah tanyakan, dan hasilnya, jawabannya rata2 adalah, JIN 

Ibu saya tidak sependapat, dan menilai apa2 yg dikatakan Para Kyai yg sudah ditemuinya adalah jawaban dari orang yg "Kurang Ilmu Agama'???!?!? 
Ada jawaban dari guru mengaji ibu saya, bahwa ibu saya sudah melihat "Cahaya Allah" 

Saya pribadi, punya insting kuat bahwa di rumah ibu saya ini tinggal bangsa Jin, karena bukankah di setiap rumah orang muslim, tinggal pula bangsa jin muslim? 

Saya pun beberapa kali menangkap kemunculan cahaya2 tsb, dan persis tepat munculnya sering di depan sajadah, dan hanya dikala saya sholat, tapi tidak seperti apa yg digambarkan ibu saya, cahaya yg saya lihat lebih mirip blits lampu kamera, dan seukuran kunang2,yah mirip kunang2 lah 

Dan pernah sekali saya tiduran di ruang tamu, dalam keadaan 1/2 sadar, saya melihat ada sosok laki laki hendak keluar dari kamar ibu saya, saya langsung berusaha kuat ut bangkit dan berteriak, namun saya kayak orang abis disuntik bius, ngga bisa bangun, dan hanya bisa mengerang, dan saat itupula ada ibu saya juga di ruang tamu, sampai saya bisa bangun, langsung saya ceritakan pd beliau. 

Satu hal lagi, setiap tengah malam, antara pukul 00 sampai masuk wkt subuh, selalu tercium bau asap yg sangat menyengat, seperti bau asap dr orang yg tengah membakar daun2 kering atau bau asap orang yang membakar kayu, 
Itu terjadi setiap malam, saya tny ibu saya saat minggu2 pertama tiba kembali di tnh air, dan beliau malah bilang, "Oh jadi kamu nyium bau asap itu juga" 
Dan ujung2nya beliau bilang bahwa sudah lama bau asap ini tercium oleh beliau, dan sempat beliau tanyakan pada tetangga ttg hal ini, yah mungkin saja ada tetangga atau anak2 muda yg tengah malam iseng2 bakar2 untuk sate/ ikan, tapi ngga ada satu tetanggapun yg tau ttg hal ini, malah lebih bilang ke ibu saya, "masak ada orang main bakar2an tengah2 malem?? 

Dan pernah juga pengalaman ibu saya, saat beliau tengah tidur pulas, tau2 terdengar suara orang yang menyuarakan "Laa Ilaha Illallah" beliau kaget, dan langsung bangun, dikira beliau sudah subuh, padahal saat lihat ke dinding kala itu, waktu masih menunjukkan pukul 3 dini hari!! 
Beliau bilang suara itu mungkin sengaja untuk membangunkan beliau untuk segera melaksanakan sholat tahajud. 

Apa Pak Webmaster bisa menjelaskan ke saya ttg hal ini? 
Apakah fenomena yang sedang dialami ibu saya ini? 

Oh iya, beliau katanya kalau memejamkan mata bisa melihat orang yg tinggal jauh, maksudnya bisa melihat sesuatu seperti tv 

Tolong ya Pak Webmaster penjelasannya... 
Atas penjelasannya, sebelumnya saya ucapkan banyak terima kasih. 

Wassalam, 
Rien 

Catatan:
Pindahan Topik dari Forum lama, mohon balas disini bila telah membaca dari sana.
Terima kasih.

0 pengunjung sedang membaca topik ini

0 member, 0 tamu, 0 anonymous

DMCA.com Protection Status